KYME. Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 6.97 g. Rutter, Campanian Coinages 168; Rutter, Historia Numorum 532.
CAMPANIA
previous lot Lot number 2035 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
KYME.
Õ-Didrachme, 420/385 v. Chr.; 6.97 g. Weiblicher Kopf r.//Muschel, darüber Korn.
Rutter, Campanian Coinages 168; Rutter, Historia Numorum 532.
R Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 280, Osnabrück 2016, Nr. 28.