Zinkmedaille 1916, Zetzmann 4149 (dort in Silber).
1914-1918: 1. Weltkrieg
1. WELTKRIEG
Zinkmedaille 1916, von B. H. Mayer, Pforzheim, auf die Einnahme von Bukarest. Die stilisierten Wappen von Deutschland, Österreich, Ungarn und Bulgarien in kleeblattförmiger Anordnung//Gewitter, die Blitze schlagen in die rumänische Krone, darunter Spruchband. 40,39 mm; 25,01 g.
Zetzmann 4149 (dort in Silber).
RR Vorzüglich
RR Vorzüglich
Exemplar der Slg. Hüseyin A. Dogan, Auktion Gorny & Mosch 172, München 2008, Nr. 6778.