Versilberte Bronzemedaille 1915, Huszar/Procopius - (6545, dort in Bronze).
1914-1918: 1. Weltkrieg
1. WELTKRIEG
Versilberte Bronzemedaille 1915, von A. Weinberger, auf das Bündnis der Mittelmächte. Die drei Brustbilder Kaiser Franz Josefs I. Kaiser Wilhelms II. und Sultan Mohammeds V. nebeneinander r.//Geharnischter Ritter steht v. v. mit Schwert und Schild auf Podest, auf seinem Schild die Wappen der drei Verbündeten. Mit Randpunze: Kleeblatt. 39,93 mm; 27,43 g.
Huszar/Procopius - (6545, dort in Bronze).
Von größter Seltenheit. Mattiert, vorzüglich
Exemplar der Auktion Baldwin's 37, London 2004, Nr. 1943.