1/4 Reichstaler 1627, Beckenb. 6303; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4583.
REGENSBURG, STADT
1/4 Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 7,04 g.
Beckenb. 6303; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4583.
Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, sehr schön