Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. Doppelter Reichstaler o. J., Hall. Dav. 8116; M./T. 315 (Stempel 4/3).
previous lot Lot number 5960 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Doppelter Reichstaler o. J. Hall. 56,77 g. Posthume Prägung (1601/1604). Eisenschneider Peter Hartenbeck.
Dav. 8116; M./T. 315 (Stempel 4/3).
Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich