Julius, 1568-1589. Reichstaler (24 Groschen) 1569, Goslar, Dav. 9057; Welter 575.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Julius, 1568-1589.
Reichstaler (24 Groschen) 1569, Goslar, mit Titel Maximilians II. Lichttaler.
Dav. 9057; Welter 575.
Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Dav. 9057; Welter 575.