Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. Konv.-Taler 1783, Braunschweig. Dav. 2172; Welter 2901.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3358 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806.
Konv.-Taler 1783, Braunschweig.
Dav. 2172; Welter 2901.
R Feine Patina, vorzüglich
Dav. 2172; Welter 2901.
R Feine Patina, vorzüglich
Das Stück wird, wohl aufgrund seiner Seltenheit, als Probeprägung angesehen.