Georg III., 1760-1820. 2/3 Taler 1813, London. AKS 5; J. 1.
previous lot Lot number 3652 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Georg III. 1760-1820.
2/3 Taler 1813, London. Probe in Silber; 13,91 g. Mit glattem Rand.
AKS 5; J. 1.
Von großer Seltenheit. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz aus polierter Platte
AKS 5; J. 1.