Reichstaler 1625, Dav. 5019; Forster 168.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1625, mit Titel Ferdinands II. St. Ulrichstaler.
Dav. 5019; Forster 168.
R Mit zwei privaten Sammlerpunzen: Krone und Halbmond im Feld der Vorderseite. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5019; Forster 168.
Mit altem Sammlerkärtchen.