Melchior Zobel von Giebelstadt, 1544-1558. Taler 1553, Würzburg, Dav. 9973; Helmschrott 47.
WÜRZBURG, BISTUM
Melchior Zobel von Giebelstadt, 1544-1558.
Taler 1553, Würzburg, mit Titel Karls V.
Dav. 9973; Helmschrott 47.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +
Dav. 9973; Helmschrott 47.
Mit altem Sammlerkärtchen.