Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774. Konv.-Taler 1766, Mainz. Dav. 2425; Slg. Walther 601.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 6528 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774.
Konv.-Taler 1766, Mainz.
Dav. 2425; Slg. Walther 601.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich
Konv.-Taler 1766, Mainz.
Dav. 2425; Slg. Walther 601.
Mit altem Sammlerkärtchen.