Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556. 1/4 Taler (6 Groschen) 1556, ohne Münzmeisterzeichen, Goslar? Welter 487.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich der Jüngere und Erich der Jüngere von Calenberg, 1551-1556.
1/4 Taler (6 Groschen) 1556, ohne Münzmeisterzeichen, Goslar?,
Welter 487.
Von größter Seltenheit. Fast sehr schön
Welter 487.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 1665.