Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1704, Zellerfeld, Dav. 2114; Welter 1842.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2752 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1704, Zellerfeld, auf den Tod von Rudolf August.
Dav. 2114; Welter 1842.
R Herrliche Patina, min. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Dav. 2114; Welter 1842.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 95, Osnabrück 2004, Nr. 3370.