Silbermedaille 1711, Bernheimer 11; Förschner 196; J. u. F. 670; Slg. Montenuovo 1370.
FRANKFURT, STADT
Silbermedaille 1711, unsigniert, von G. W. Vestner, auf die Krönung Karls VI. zum römischen Kaiser. Gekröntes Brustbild fast v. v. in reich besticktem Mantel//Erdkugel von Wolken umgeben. 37,82 mm; 21,85 g.
Bernheimer 11; Förschner 196; J. u. F. 670; Slg. Montenuovo 1370.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 3456.