Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1701, Augsburg. Dav. 2517; Forster 424; Kellner 144.
PASSAU, BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712.
Reichstaler 1701, Augsburg.
Dav. 2517; Forster 424; Kellner 144.
Hübsche Patina, vorzügliches Exemplar
Reichstaler 1701, Augsburg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Berlin 2006, Nr. 786.