Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1704 GE, Prag. Dav. 1007; Dietiker 903; Halacka 1395; Voglh. 231 V.
previous lot Lot number 2716 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Leopold I. 1657-1705.
Reichstaler 1704, GE, Prag. Münzmeister Gregor Egerer.
Dav. 1007; Dietiker 903; Halacka 1395; Voglh. 231 V.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 175, Osnabrück 2010, Nr. 3283.