Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1536, Riechenberg (Münzzeichen Baumstamm). Dav. 9039; Welter 399.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3134 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €
Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1536, Riechenberg (Münzzeichen Baumstamm).
Dav. 9039; Welter 399.
Feine Patina, sehr schön
Dav. 9039; Welter 399.
Feine Patina, sehr schön