Ferdinand, 1655-1698. Reichstaler 1695 MM, Wien. Dav. 3376; Holzmair 33.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, DIETRICHSTEIN, FÜRSTLICHE LINIE NIKOLSBURG
previous lot Lot number 2742 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Ferdinand, 1655-1698.
Reichstaler 1695, MM, Wien.
Dav. 3376; Holzmair 33.
Selten in dieser Erhaltung. Schöne Patina, vorzüglich
Reichstaler 1695, MM, Wien.
Dav. 3376; Holzmair 33.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 127, München 2003, Nr. 5189.