Reichstaler 1712, Nürnberg, Dav. 2276; Raff 41.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
previous lot Lot number 2787 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Reichstaler 1712, Nürnberg, mit Titel Karls VI. Mit Randschrift.
Dav. 2276; Raff 41.
Prachtexemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2276; Raff 41.
Exemplar der Auktion Münzenhandlung Harald Möller 47, Espenau 2007, Nr. 404.