Tiberius, 14-37 für Divus Augustus. Æ-Sesterz, 36/37, Rom; 28.65 g. BMC 125; Coh. 308; RIC² 68.
Tiberius, 14-37 für Divus Augustus.
Æ-Sesterz, 36/37, Rom; 28.65 g. Augustus mit Lorbeerzweig und Zepter in Elefantenquadriga l.//SC.
BMC 125; Coh. 308; RIC² 68.
Grüne Patina, sehr schön
BMC 125; Coh. 308; RIC² 68.
Grüne Patina, sehr schön
Erworben im Mai 1984 bei der Kunst und Münzen AG, Lugano.