Dukat 1790, Förschner 391; Fb. 1017; J. u. F. 926 Anm.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 5469 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Dukat 1790, auf die Wahl Leopolds II. zum römischen Kaiser. 3,49 g.
Förschner 391; Fb. 1017; J. u. F. 926 Anm.
GOLD. Winz. Schrötlingsfehler und Randfehler, vorzüglich