Silbermedaille 1740, Slg. Horsky 7221; Slg. Unger 3991.
STÄDTE IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, PRESSBURG
previous lot Lot number 6085 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Silbermedaille 1740, unsigniert, auf die Silberhochzeit des Ratsherren Christoph Burgstaller und seiner Gemahlin Susanne Klobuschitzky. Zwei aneinandergelehnte, behelmte Wappen, darunter gekreuzte Fackeln//Zwölf Zeilen Schrift. 41,33 mm; 15,23 g.
Slg. Horsky 7221; Slg. Unger 3991.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich