Alexander II., 1855-1881. Tragbare, silberne Verdienstmedaille o. J., Diakov 637.1 (R3).
previous lot Lot number 7213 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Alexander II. 1855-1881.
Tragbare, silberne Verdienstmedaille o. J. von V. Alexeev. Fleißprämie für Kaufleute, Arbeiter und Bauern, die der Regierung Dienste erbracht hatten. Büste l.//Schnurkreis, darin leeres Feld, umher Schriftkreis mit vier äußeren Linienkreisen. 50,85 mm; 56,94 g.
Diakov 637.1 (R3).
RR Feine Patina, winz. Druckstelle, vorzüglich
Diakov 637.1 (R3).