Kleine Goldmedaille 1748, Deth./Ord. 283; Menadier 23; Pax in Nummis 570.
AACHEN, STADT
previous lot Lot number 5386 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Kleine Goldmedaille 1748, von M. Holtzhey, auf den Frieden von Aachen und die 100-Jahrfeier der niederländischen Unabhängigkeit. 21,57 mm; 2,43 g.
Deth./Ord. 283; Menadier 23; Pax in Nummis 570.
GOLD. In Gold sehr selten. Vorzüglich-Stempelglanz