Silbermedaille o. J. (um 1700), Forster 879; Slg. Goppel 1030.
AUGSBURG, STADT
Silbermedaille o. J. (um 1700), von P. H. Müller, auf die Hochzeit. Mann und Frau stehen einander gegenüber und reichen sich die Hände, dahinter Weinstock//Zwei aus Wolken kommende Hände halten ein Herz, darüber strahlender Name Jehovas, unten zwei schnäbelnde Tauben auf Ölzweig. 54,63 mm; 59,69 g.
Forster 879; Slg. Goppel 1030.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich