Elisabeth, 1741-1761. 1/2 Rubel (Poltina) 1744, Moskau, Roter Münzhof. 12.06 g. Bitkin 146 (R); Diakov 113.
Elisabeth, 1741-1761.
1/2 Rubel (Poltina) 1744, Moskau, Roter Münzhof. 12.06 g.
Bitkin 146 (R); Diakov 113.
RR Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Bitkin 146 (R); Diakov 113.