Nikolaus II., 1894-1917. Goldmedaille o. J. (im Rand graviert 1901), Diakov 1143.2 (R4).
previous lot Lot number 7278 next lot
12,500.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €
Nikolaus II. 1894-1917.
Goldmedaille o. J. (im Rand graviert 1901), unsigniert, von A. Vasyutinsky. Prämie des Finanzministeriums, verliehen für Fleiß und Sorgfalt. Kopf l.//Sieben Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. Mit Randgravur: ЮБИЛЕЙНАЯ ПРОМЫШЛ. и РЕМЕСЛЕННАЯ ВЫСТАВКА 1901 г. ВЪ РИГЕ. 48,69 mm; 41,59 g.
Diakov 1143.2 (R4).
GOLD. Von größter Seltenheit. Feiner Prägeglanz, min. Randfehler, vorzüglich
Diakov 1143.2 (R4).