Alexander I., 1801-1825. Silbermedaille 1801, Diakov 264.6 var. (R2).
previous lot Lot number 7127 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Alexander I. 1801-1825.
Silbermedaille 1801, von C. Leberecht, auf seine Krönung in Moskau am 15. September. Büste r.//Krone liegt auf einer Säule, an der eine Tafel mit russischer Inschrift ("Das Gesetz") angebracht ist. 41,66 mm; 29,64 g.
Diakov 264.6 var. (R2).
RR Mit Trageöse. Mit eingravierter "15". Feine Patina, kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich
Diakov 264.6 var. (R2).