Christian IV., 1588-1648. 4 Solidi 1603, Kopenhagen. 1.42 g. Hede 75; Schou 10; Sieg 40.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4109 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Christian IV. 1588-1648.
4 Solidi 1603, Kopenhagen. 1.42 g. Münzmeister Nikolaus Schwabe.
Hede 75; Schou 10; Sieg 40.
RR Attraktives Exemplar, min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Hede 75; Schou 10; Sieg 40.
Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 856, Kopenhagen 2015, Nr. 5143.