Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1684, Zellerfeld. Dav. 6380; Welter 1840.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3282 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1684, Zellerfeld.
Dav. 6380; Welter 1840.
Sehr seltene Variante. Herrliche Patina, vorzüglich
Reichstaler 1684, Zellerfeld.
Dav. 6380; Welter 1840.