Christian V., 1670-1699. Krone (4 Mark) 1693, Kopenhagen. Hede 104; Schou 36; Sieg 24.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian V. 1670-1699.
Krone (4 Mark) 1693, Kopenhagen. Dickstück von den Stempeln des 1 Mark-Stücks; 18,27 g. Münzmeister Christian Wineke. Stempelschneider Anton Meybusch.
Hede 104; Schou 36; Sieg 24.
R Sehr schön-vorzüglich
Hede 104; Schou 36; Sieg 24.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Thomas Høiland 133, Kopenhagen 2010, Nr. 1370.