Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, Katsouros -; Knyph. 7295.
HARZ
previous lot Lot number 6474 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Doppelter Tauftaler o. J. (vermutlich nach 1680 geprägt), Zellerfeld, mit Wertpunze 2 auf der Rückseite, ohne Münzmeisterzeichen. 52,36 g.
Katsouros -; Knyph. 7295.
Sehr schön-vorzüglich
Katsouros -; Knyph. 7295.
Sehr schön-vorzüglich