Frederik VI., 1808-1839. 2 Frederik d'or 1829, Altona. 13.25 g. Hede 3; Fb. 286; Schl. 17; Schou 1; Sieg 35 (RR).
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4473 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Frederik VI. 1808-1839.
2 Frederik d'or 1829, Altona. 13.25 g. Münzmeister Johann Friedrich Freund. Stempelschneider Johannes Conradsen.
Hede 3; Fb. 286; Schl. 17; Schou 1; Sieg 35 (RR).
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Thomas Høiland 137, Kopenhagen 2010, Nr. 1279.