Frederik VI., 1808-1839. Speciedaler 1838, Kopenhagen. 28.83 g. Hede 26 C; Dav. 73; Schou 4; Sieg 30.3.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik VI. 1808-1839.
Speciedaler 1838, Kopenhagen. 28.83 g. Münzmeister Georg Wilhelm Svendsen. Stempelschneider Johannes Conradsen.
Hede 26 C; Dav. 73; Schou 4; Sieg 30.3.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Erworben von Oslo Mynthandel, Oslo 2010.