Christian IX., 1863-1906. Ku.-2 Öre 1876, Kopenhagen. 4.06 g. Hede 18 A.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian IX. 1863-1906.
Ku.-2 Öre 1876, Kopenhagen. 4.06 g. Münzmeister Diderik Christian Andreas Svendsen.
Hede 18 A.
Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
Hede 18 A.
Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 820, Kopenhagen 2011, Nr. 5163.