Christian IX., 1863-1906. 50 Francs (10 Daler) 1904, Kopenhagen. 16.13 g. Fb. 1; Hede 29; Schl. 93; Schou 5; Sieg 32.
DÄNEMARK, DÄNISCH-WESTINDIEN
previous lot Lot number 4637 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Christian IX. 1863-1906.
50 Francs (10 Daler) 1904, Kopenhagen. 16.13 g. Münzmeister Vilhelm Burchard Poulsen. Stempelschneider Knud Gunnar Jensen.
Fb. 1; Hede 29; Schl. 93; Schou 5; Sieg 32.
GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Einar Sverre Nistad, Auktion F. C. Moldenhauer 71, Oslo 2012, Nr. 632.