TRANKEBAR. Christian VIII., 1839-1848. Ku.-10 Kas 1842. 6.45 g. Schou 281; Sieg 92; Jensen 390.

DÄNEMARK, DÄNISCH-OSTINDIEN

Lot number 4700

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

TRANKEBAR. Christian VIII. 1839-1848.
Ku.-10 Kas 1842. 6.45 g. Gekröntes Monogramm//Wertangabe und Jahreszahl.
Schou 281; Sieg 92; Jensen 390.

Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 1221, Kopenhagen 2012, Nr. 5256.