25 Öre
DÄNEMARK, GRÖNLAND
25 Öre "Danske Hotel" (Søndre Strømfjord). 6 Essensmarken.
a) Frühstück (Morgenmad). 3,25 g. 1. Ausgabe.
b) Abendessen (Middag). 3,07 g. 1. Ausgabe.
c) Frühstück (Morgen). 3,22 g. 2. Ausgabe.
d) Mittagessen (Frokost). 3,26 g. 2. Ausgabe.
e) Abendessen (Middag). 3,19 g. 2. Ausgabe.
f) Kaffee (Kaffe). 3,18 g. 2. Ausgabe.
6 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplare der Auktion Bruun Rasmussen 1108, Kopenhagen 2011, Nr. 5088.