Georg und Albrecht, 1527-1543 (mit Titel Georgs bis 1545). Taler 1539, Schwabach. Dav. 8967; v. Schr. 679 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3213 var..
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT
Georg und Albrecht, 1527-1543 (mit Titel Georgs bis 1545).
Taler 1539, Schwabach.
Dav. 8967; v. Schr. 679 a; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3213 var..
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Taler 1539, Schwabach.
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki.
Erworben im Mai 1973 von Friedhelm Pladeck, Bielefeld.