Goldmedaille zu einem Dukaten 1717, Slg. Erlanger 2334; Slg. Whiting 228; Brozatus 915.
NÜRNBERG, STADT
Goldmedaille zu einem Dukaten 1717, unsigniert, vermutlich von P. H. Müller, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Luthers r.//Bauer beim Säen. 20,65 mm; 3,44 g.
Slg. Erlanger 2334; Slg. Whiting 228; Brozatus 915.
GOLD. R Vorzüglich
GOLD. R Vorzüglich
Exemplar der Auktion Hess-Divo 303, Zürich 2005, Nr. 1331.