Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Konv.-Taler 1771 (Jahreszahl im Stempel aus 1769 geändert), Schwabach. Dav. 2001; Slg. Wilm. 1088; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4663.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791.
Konv.-Taler 1771 (Jahreszahl im Stempel aus 1769 geändert), Schwabach. Mit langem Halsabschnitt.
Dav. 2001; Slg. Wilm. 1088; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4663.
Feine Patina, Vorderseite justiert, vorzüglich