Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. 1/2 Konv.-Taler 1775, Schwabach. Slg. Wilm. 1121; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4691.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791.
1/2 Konv.-Taler 1775, Schwabach.
Slg. Wilm. 1121; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4691.
Feine Tönung, min. Doppelschlag, vorzüglich-Stempelglanz