Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791. Konv.-Taler 1766, Schwabach. Dav. 1995; Slg. Wilm. 1082; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4650.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Christian Friedrich Karl Alexander, 1757-1791.
Konv.-Taler 1766, Schwabach. Mit dem Herzogstitel von Preußen und Schlesien.
Dav. 1995; Slg. Wilm. 1082; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4650.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich