Silbergußmedaille 1664, Slg. Erlanger -; Brozatus -; Wurzbach vgl. 1673 (dort mit lateinischer Umschrift und Jahr 1666).
NÜRNBERG, STADT
Silbergußmedaille 1664, unsigniert, auf Johann Michael Dillherr, *1604, Ó1669, Theologe in Nürnberg. Brustbild Dillherrs halbr.//In einer Felshöhle ein Sockel mit einem Kruzifix, unten Spruchband. 48,80 mm; 33,73 g.
Slg. Erlanger -; Brozatus -; Wurzbach vgl. 1673 (dort mit lateinischer Umschrift und Jahr 1666).
RR Zeitgenössischer Guß. Kl. Henkelspur, Felder ziseliert, sehr schön +