Silbermedaille 1915, Zetzmann 4088.
MEDALS
1. WELTKRIEG
Silbermedaille 1915, von A. Hummel, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf General Graf von Bothmer. Uniformiertes Brustbild des Generals//Unbekleideter Kämpfer mit Schwert und Schild. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,25 mm; 33,36 g.
Zetzmann 4088.
R Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Zetzmann 4088.