Peter I., der Große, 1682-1725. Rubel 1712, Moskau, Roter Münzhof. 27.30 g. Bitkin 806 (R); Dav. 1650; Diakov 366 (R1).
previous lot Lot number 5092 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Peter I. der Große, 1682-1725.
Rubel 1712, Moskau, Roter Münzhof. 27.30 g.
Bitkin 806 (R); Dav. 1650; Diakov 366 (R1).
RR Leicht berieben, sehr schön