Katharina I., 1725-1727. Rubel 1725, St. Petersburg. 27.93 g. Bitkin 112; Dav. 1664; Diakov 46.
previous lot Lot number 5097 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Katharina I. 1725-1727.
Rubel 1725, St. Petersburg. 27.93 g. Variante mit nach rechts geriffeltem Rand.
Bitkin 112; Dav. 1664; Diakov 46.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich