Peter I., der Große, 1682-1725. Silberabschlag von den Stempeln des Tscherwonez 1706 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. Bitkin H 10 (R2); Diakov 220 (R2).
previous lot Lot number 5083 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Peter I. der Große, 1682-1725.
Silberabschlag von den Stempeln des Tscherwonez 1706 (kyrillisch), Moskau, Münzhof Kadashevsky. Novodel. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63.
Bitkin H 10 (R2); Diakov 220 (R2).
RR Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz