Johann, 1606-1612. Reichstaler 1609, Eisleben oder Stolberg. 28.72 g. Dav. 7768; Friederich 704.
STOLBERG, STOLBERG, GRAFSCHAFT (VOR DER TEILUNG VON 1645)
previous lot Lot number 3165 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Johann, 1606-1612.
Reichstaler 1609, Eisleben oder Stolberg. 28.72 g.
Dav. 7768; Friederich 704.
RR Feine Patina, leichte Überprägungsspuren, sehr schön
Dav. 7768; Friederich 704.