Karl XIV. Johan, 1818-1844. Speciedaler 1844, Kongsberg. Ahlström 15; Dav. 242; Müseler 60/30.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1440 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Karl XIV. Johan, 1818-1844.
Speciedaler 1844, Kongsberg. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Ahlström 15; Dav. 242; Müseler 60/30.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich